STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1023318312312
BALI1516131113111311
BANTEN1888115711571157
BENGKULU140373737
DI YOGYAKARTA1410113411341134
DKI JAKARTA6724460845904590
GORONTALO72222
JAMBI175111111
JAWA BARAT4519180818081808
JAWA TENGAH8748740173987398
JAWA TIMUR5563400339993999
KALIMANTAN BARAT177351414
KALIMANTAN SELATAN1651355
KALIMANTAN TENGAH549400383383
KALIMANTAN TIMUR856439435435
KALIMANTAN UTARA338287287287
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG9000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG227922
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT594229228228
NUSA TENGGARA TIMUR1600142214221422
PAPUA288118116116
PAPUA BARAT4111
RIAU1680140514041404
SULAWESI BARAT245757575
SULAWESI SELATAN1060353340340
SULAWESI TENGAH1089626619619
SULAWESI TENGGARA969250167167
SULAWESI UTARA267262626
SUMATERA BARAT2118188018791879
SUMATERA SELATAN949358310310
SUMATERA UTARA850378357357



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.